Бюджет установлен справочно, т.к. в рынке не ориентируемся, готовы обсуждать условия.
Имеется проект 2 выставочных залов в Rhinoceros 7. Построен для согласования. Требуется проработать схему размещения радиоэлектронного (группы освещения, розеточной сети).
Так же существует альбом с эскизами и рендерами в том числе в части освещения. Строго говоря, имеем 2 блока работы 1) свет потолочный реализованный шинотректом + выводны под лайтбоксы в одном из залов; 2) свет внутри витрин + выводы на лайтбоксы пристенные.
По результатам работы нужно получить: 1) План расположения осветительных приборов с привязкой к выключателям; 2) План потолков; 3) План осветительных приборов с привязкой.
По требованиям: сечением жил не менее 1,5 мм2 для освещения, не менее 2,5 мм2 для розеточных линий. Итоговое сечение провода хотим получить от вас. Групповые линии, используемые для электропитания розеточных групп, должны быть защищены УЗО (не более 30Ма). На каждый зал свой щиток.
По трекам и светильникам еще согласовываем конкретную модель, но знаем, что все эти (не менее 45 светильников на один зал) будут мощность 20 Вт, диммируемые. Трек, видимо, нужен трехфазный.
В витринах два вида посветки - лентой и точечный. Каждый тип светильника имеет собственный блок питания и диммирующее устройство.
План, который устроит по деталировке прилагаю. Там только про щиток вводной забыли, а в остальном с ним все ок и по нему мы спокойно построились.
Не получается подгрузить эскизный проект, его по запросу вышлю, там видно, как нужно расположить светильники. Превью часть проекта прикрепил.