Есть устройство arm64(aarch64) и система сборки основанная на buildroot в ней используется версия ядра 4.9 нужно перейти на версию ядра 5.x
Примерный план работ: - дам ssh доступ к настроенной среде сборки - нужно выбрать версию ядра из longterm (5.x) - загрузить исходники прям с kernel.org например - собрать новое ядро с настройками из старого (config, dts) - собрать образ для загрузки в систему (тут проблем нет это одна команда) - проверить его работоспособность (собираем образ и запускаем на самом устройстве)(дам доступ к устройству или можем это сделать вместе через anydesk например)
В результате нужно добиться старта устройства с новой версией ядра.
Готов помогать с любыми проблемными местами, могу направить. В целом понятно как это сделать.
Подробности о системе сборки, чипе и платы готов обсуждать в личных сообщениях.
Готов работать с новичками без опыта подобных работ, но с опытом в Linux на уровне понимания как собрать ядро. Так же желательно иметь минимальные знания в области программирования на языке Си.